Футуристический концепт — Lexus 2054

Lexus 2054 - участник фильма Особое мнение

«В 2054 году некоторые автомобили будут с системой самоочищения, некоторые будут ездить под управлением автопилота, а некоторые будут менять цвет по команде» (из пресс-релиза компании Тойота)

Стивен Спилберг специально для съёмок фильма «Особое мнение» (2002) заказал автомобиль, «дизайн которого будет «своим» в далёком 2054 году»

Результатом стал высокопроизводительный двухместный автомобиль Lexus 2054. Футуристическое авто отличают мускулистые несколько агрессивные формы, низкая колёсная база, и настолько необычные пропорции, что, взглянув на авто впервые, сложно сказать, где передняя, а где задняя часть. Но таково видение Lexus спортивных автомобилей будущего.

Футуристический Lexus 2054

«Навороченные особенности» модели: роскошный салон с ковшеобразными сидениями с функцией автообогрева и охлаждения, дисплей с функцией ночного видения и распознавания «органических форм», устойчивые к деформации панели кузова из углеволокна, система круиз контроля (лазерная), подстраивающиеся под пассажира сидения, компьютерная система с голосовым и жестикуляционным управлением, камера заднего вида,  выдвижные панели солнечных батарей для подзарядки, система зажигания, ориентированная на распознавание ДНК, система-«паж»: владелец высаживается, а автомобиль находит место  для подзарядки.

Lexus 2054 - участник фильма Особое мнение

Интересные факты:

  • Позднее Lexus 2054 был представлен на некоторых автошоу и общественных мероприятиях
  • Lexus выплатил 5 миллионов долларов за право продемонстрировать концепт и за рекламу компании в фильме «Особое мнение»

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.