Первые фотографии Mercedes-Benz CLA до автошоу в Детройте 2013

Mercedes-CLA

Помимо официально представленных снимков обновлённой модели Mercedes E63 AMG,  в сеть просочились фотографии Mercedes-Benz CLA. Таким образом малыш-Бенц «показал своё личико» ещё до начала официального дебюта, который состоится на детройтском автошоу 2013 (2013 Detroit Auto Show)

Mercedes-CLA

 

Хотя официальный анонс модели ещё только предстоит,  уже известны некоторые данные: Mercedes-Benz CLA получил платформу, впрочем, как и некоторые черты внешности в стиле, характерном для нового А-класса, исключение – задняя часть, которая заимствуется от CLS. Заметны некоторые чёрточки и компактного купе Concept Style Coupe, который компания представила на автосалоне в Пекине 2012. Ожидается, что новая модель получит полный привод. Двигатель будет такой же как у моделей А-класса: 1.6 и 1.8 литровые бензиновые двигатели, мощность которых 107 и 211 л.с. Хотя Autoblog.nl предлагает такую информацию: будет четыре варианта модели: CLA 180 – 122 л.с., CLA 200 – 156 л.с., CLA 250 – 211 л.с. Доступен будет и дизельный вариант. В отношении трансмиссии есть следующие данные: 6-ступенчатая механическая (кстати, большая редкость для Mercedes), а также новая 7-ступенчатая автоматическая с двойным сцеплением.

Mercedes-CLA

Mercedes-CLA

Фото интерьера показывает, что CLA наследует черты А-класса, сохраняя мелкие индивидуальные черты. Среди технологических моментов следует упомянуть поддержку Iphone, мультимедийную систему COMAND, систему предупреждения столкновений.

Mercedes-CLA

Похоже, что модель CLA45 AMG  получит тот же двигатель, что и A45 AMG: 2-литровый четырёхцилиндровый двигатель, мощность которого 325 л.с.

Mercedes-CLA

Mercedes-CLA

Согласно информации, предложенной на сайте OICA.net, автошоу в Детройте 2013 или Североамериканское международное автошоу (North American International Motor Show) начнётся 14 января 2013 и продлиться до 27 января 2013. Для общественности будет открыто с 19 по 27 января 2013. Новинки, представленные на автошоу в Детройте2013 можно посмотреть в разделе новости.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.