Топ 10: Ряд концептов, представленных на автошоу в Детройте 2013

автошоу в детроэте 2013

Традиционно на Детройтском автшоу 2013 не было недостатка в больших дебютах. И проявилось это даже на уровне концептов, представленных во время Североамериканского международного автошоу.

автошоу в детроэте 2013

Acura NSX

Перед нами концепт Acura NSX. В то время как «оболочка» осталась практически прежней, «начинка» японского суперкара подчинена главной идее: «оптимальный комфорт при вождении, высокий уровень обзора». Автомобиль будет работать на базе шестицилиндрового V-образного двигателя, системой Sport Hybrid SH-AWD

Acura-NSX

Volkswagen CrossBlue

Следующим в списке «теоретических автомобилей» станет Volkswagen CrossBlue. Сердце – дизельный гибрид, выдающий максимальную мощность в 305 л.с. На разгон до сотни уходит 7.5 секунд.

Volkswagen CrossBlue

Honda Urban SUV concept

Хонда в Детройт «принесла» Honda Urban SUV concept, новую модель городского кроссовера, построенный на Fit платформе.

Хочется верить, что серийная модель будет не сильно отличаться от предложенного концепта, исключение лишь, пожалуй, составят светодиодные фары и дверные ручки. скорее всего, авто снабдят экономичным двигателем и целым рядом современных усовершенствований.

Urban-SUV-Concept

Toyota Furia

Компания Тойота предлагает концепт в виде «несколько изменённого текущего компактного седана». Итак, на сцене — Toyota Furia, являющаяся следующим поколением Toyota Corolla. И, хотя подробностей о серийной модели почти неизвестно, всё-таки некоторые детали обозначить можно.

Toyota Furia

Cadillac ELR

В Детройте предстал Chevrolet Volt, одетый в одежды нового концепта Cadillac ELR. Но за характерными «одеждами» всё же угадываются черты индивидуальности. И прежде всего это касается показателей мощности, которая в конечном итоге составляет 207 л.с.

Cadillac ELR 2014

2014 Audi RS7

Разгоняясь до сотни менее чем за 3.9 секунды, 2014 Audi RS7 с 4-литровыми бензиновым двигателем, показателями мощности 560 л.с. и  крутящего момента – 700 Нм. Корпус с многочисленными элементами из углеродного волокна, которые в данном случае лишь придают автомобилю некоторую агрессивность.

2014-Audi-RS7

Infiniti Q50 2014

Компания Infiniti представила будущую модель известного седана G37, который в 2014 году получит название — Infiniti Q50 2014. Модель будет продаваться с 3.7 литровым двигателем V6 и гибридной установкой, одолженной у M35h. Гибридная версия предложит 354 л.с., не так много, как у настоящей M35h, разница всего лишь в несколько лошадок. Но это особенно впечатляет, когда вспоминаешь факт, что M35h была названа самым быстрым гибридным авто в 2012 г.

Infiniti Q50 2014

2014 Lexus IS

Вероятно, самым «радикально стилизованным», но захватывающим автомобилем, предложенным на автошоу, стал 2014 Lexus IS с его своеобразной радиаторной решёткой и «спортивной упаковкой». Переработанный спортивный седа будет доступен как IS 250 и IS 350 с 2.5 и 3.5 литровым шестицилиндровым двигателем соответственно.

Lexus IS 2014

HCD-14 Genesis

Предвестником будущих роскошных седанов Hyundai — Genesis и Equus- стал концепт HCD-14 Genesis. Хотя о динамических характеристиках ничего не сообщалось, но концепт с двигателем Tau V8, знакомым по седану Genesis R-Spec, который выдаёт 429 л.с.

Hyundai-HCD-14-Genesis

Corvette Stingray 2014

Конечно, можно было догадаться с самого начала, но что могло быть в топе данного списка, как не Corvette Stingray 2014! Это один из самых быстрых Corvette, представленных когда-либо. Полностью новый 6.2 литровый двигатель r LT1 V8 позволяет развить мощность 450 л.с. при крутящем моменте 610 Нм. Но это не всё,  Corvette заявляет, что автомобиль имеет лучшее соотношение мощности к весу, чем у Audi R8 и Porsche 911. Работает с семиступенчатой механической коробкой передач. Всё это наряду с детализированным интерьером и экстерьером.

2014-Chevrolet-Corvette-Stingray

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.