Некоторые события 2012

автособытия 2012

2012 год ознаменован рядом событий. Это и открытие бозона Хиггса, и успешный запуск ровера Curiosity на Марс, и смерть астронавта Нила Армстронга, первого человека побывавшего на Луне, и ряд политических событий и пр. Конечно, значимые события произошли и в автомобильной индустрии. Представляем краткий мини-отчёт наиболее значимых историй, имевших место в автоиндустрии за последние 12 месяцев.

2015 Mustang ещё динамичнее, ещё эффективнее

И начнём с Mustang. Современные модели – это, прежде всего, мощная линейка двигателей, динамичность. Но этого недостаточно, чтобы идти в ногу с конкурентами. Согласно слухам Мустанг 2015 избавится от свойственного этой серии авто ведущего вала (наследие технологий 19 века), и получит независимую заднюю подвеску. В дополнение к этому 2015 Mustang сменит традиционную ретро-тематику в стилистическом оформлении на нечто более современное, например, как у нового Fusion. Имеющаяся линейка двигателей пополнится турбированным четырёхцилиндровым двигателем EcoBoost, а мощность составит 300 л.с.

Ford-Mustang 2015

Смогут ли автопроизводители добиться максимальной эффективности?

В августе Национальная администрация безопасности дорожного движения (National Highway Traffic Safety Administration) и Агентство защиты окружающей среды США (EPA) установили новые стандарты экономии топлива – 54.5 миль на галлон для легковых авто и грузовиков. И достичь этого следует до 2025 года. Согласно некоторым оценкам, подобные изменения позволят автолюбителям сэкономить до 1.7 триллиона долларов и сократить национальное потребление нефти до 12 миллиардов баррелей.

EPA-экономия топлива

2013 Cadillac ATS

В этом году на детройтском автосалоне дебютировал 2013 Cadillac ATS. Дизайн с характерными чертами, свойственными другим автомобилям Cadillac: фирменная хромированная радиаторная решётка, наличие вертикальных задних фонарей, присутствие плавных линий. 2013 Cadillac ATS – шедевр динамики и изысканности. И причины сего вполне ясны: прежде всего, высокая динамичность является следствием более лёгкого веса, который составляет 1542 кг – самый низкий показатель для авто этого класса. Линейка двигателей представлена тремя бензиновыми: 2.5 литровый мощностью 200 л.с., 2-литровый мощностью 270 л.с., 3.6 литровый мощностью 318 л.с. Каждый из вариантов работает в паре с АКП и МКП.

2013-cadillac-ats

Дизели наступают

Современные дизельные двигатели обеспечивают отличный крутящий момент, чистый ход и эффективность. Да, да, они действительно чемпионы эффективности. По некоторым оценкам, они способны обеспечит от 15-20% экономии топлива, чем их бензиновые аналоги. В связи с этим Jeep планирует предложить дизельный вариант Grand Cherokee, а Mazda её среднеразмерный седан Mazda 6 (Мазда 6). Подобные тенденции наблюдаются и у Audi, и у Ford и пр.

audi-tdi-quattro эмблема

 Ужесточение краш-тестов

В 2012 году Страховой институт дорожной безопасности (Insurance Institute for Highway Safety (IIHS)) ужесточает методику проведения крэш тестов и добавляет новые виды. Так, всего лишь несколько месяцев назад при проведении фронтального краш-теста с 25% перекрытием немалое количество премиум седанов не смогли пройти его достойно. Автомобили, которые успешно прошли новый тест: фронтальный удар с 25-процентным перекрытием, получили «+»

2012-volvo-s60 краш-тест

суперкар Chrysler

Возвращение американского суперкара Chrysler. Ожидается, что SRT Viper порадует новыми возможностями не позднее 2013 года, когда появится 10-цилиндровый монстр мощностью около 640 л.с.

srt-viper

Honda Civic 2013

Конечно, среди значимых событий уже прошлого года нельзя не упомянуть беспрецедентный шаг компании Хонда, которая, вняв критике, представила обновлённую модель Civic. Honda Civic 2013 получает изменения во375 внешнем дизайне, обновлённый интерьер и улучшенную безопасность.

2013-Honda-Civic

На сцене — 2013 Mazda CX-5

Mazda CX-5 2013 оснащается модифицированным 2-литровым двигателем Skyactiv от Mazda3. Мощность автомобиля составляет 155 л.с, при крутящем моменте 150 Нм. 2013 Mazda CX-5 – кроссовер, способный удовлетворить всем ожиданиям поклонников и лиц, находящихся в поиске отличного семейного авто.

2013-Mazda-CX-5

 Ford Focus ST 2013

2013 Ford Focus ST с двухлитровым четырёхцилиндровым двигателем выдаёт 252 л.с и 270 Нм крутящего момента. В плане улучшений следует упомянуть более заниженную подвеску, 18-дюймовые колёсные диски, более крупные тормоза и ряд пользовательских настроек для электронного управления с рулевого колеса.

Ford-Focus-ST 2013

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.