2012 LA Auto Show – показательная десятка автомобилей

дебют lamborghini-aventador на автошоу в Лос-Анджелесе 2012

Предлагаем познакомиться с рядом самых ярких авто, представленных на автосалоне в Лос-Анджелесе в 2012 (2012 LA Auto Show)

Почётное упоминание: Lamborghini Aventador Roadster

Нельзя сказать, что этот автомобиль был открытием шоу, но пройти мимо Lamborghini Aventador Roadster просто невозможно

Мы уже упоминали об особенностях этого авто: главная фишка – две панели из углеродного волокна, с помощью которых буквально в течение нескольких секунд можно «сконструировать крышу». В случае, когда необходимость в крыше отпадает, панели помещаются под капот.

Так же как и в Aventador купе, показатели мощности которого и без того способны вскружить голову, источником «питания» является 6.5 литровый двенадцатицилиндровый двигатель, способный выдать до 700 л.с. Разгон до ста километров занимает всего три секунды.

дебют lamborghini-aventador на автошоу в Лос-Анджелесе 2012

Acura RLX 2014

Acura запускает свой новый роскошный седан 2014 RLX. Автомобиль, занимающий срединную позицию между BMW 5 серии или Mercedes E-класса. Acura RLX 2014 получила 3.5 литровый двигатель, рассчитанный на 310 л.с., 368 НМ крутящего момента. Автомобиль предлагается с системой Precision All-Wheel Steer (сокр. (P-AWS) система подруливания задних колёс), обеспечивающая проворность транспортного средства. Система осуществляет постоянный контроль угла поворота задних колёс.

новинка Acura-RLX 2014

2013 500C Abarth

Переведя брендовую версию спортивного авто 500 Abarth на несколько иной уровень, компания Fiat предлагает 2013 500C Abarth, модель с откидным верхом. Пожалуй, это единственная особенность новинки. Здесь можно найти всё тот же 1.4 литровый турбированный двигатель, развивающий 160 л.с., 230 НМ крутящего момента. Работает с пятиступенчатой механической коробкой передач, в итоге автомобиль ускоряется до сотни километров « в 7-ми секундном диапазоне». Также как и купе, авто сохраняет специфические особенности интерьера и присущую ему агрессию.

Главная особенность, как уже было замечено, состоит в наличии убирающейся матерчатой крыши. В отличие от других кабриолетов, где для того, чтобы сложить/разложить крышу требуется снижение скорости или полная остановка транспортного средства, эта модель позволяет проводить эти операции при скорости около 96 км\ч

Компания fiat представляет 2013 500C Abarth

Mercedes Ener-G Force

Победителем ежегодного креативного конкурса LA Design Challenge, проходящего в рамках автошоу в Лос-Анджелесе, стал Mercedes Ener-G Force.

Изначально автомобиль позиционировался, как внедорожник для полицейских, хотя версия представленная на автосалоне в Лос-Анджелесе, была предложена в «гражданской отделке». Предлагается с четырьмя электродвигателями, по одному на каждое колесо. Вода, хранящаяся в специальных «водяных баках» на крыше, преобразуется в водород для питания этих электродвигателей. Согласно задумке производителя, одной заправки «водяных баков» будет достаточно для того, чтобы автомобиль пробежал до 800 км.

Хотя на данном этапе автомобиль представляет собой как «концепт с дикими глазами», но нельзя не похвалить Mercedes за разработку чего-то необычного, отличающегося от заурядных транспортных средств.

специально для полицейских в гражданской оболочке концепт Mercedes-benz-ener-g-force

Mazda6 SkyActiv-D

Японский производитель представил Mazda6 SkyActiv-D  с дизельным мотором. Продажи автомобиля должны начаться в следующем году в США. Автомобиль получил дизельный мотор 2.2 литра, позволяющий развивать мощность до 173 л.с. Главная отличительная особенность экстерьера – новая радиаторная решётка, которая ранее была использована в CX-5. Общая стилистическая направленность в согласии с концепцией компании, называемой KODO — Soul Of Motion

mazda6 на автошоу в Лос-Анджелесе 2012

Aston Martin Vanquish

Aston Martin Vanquish – модель, сочетающая непревзойдённую элегантность с достаточно впечатляющими показателями мощности 565 л.с., в основе которых 6 литровый восьмицилиндровый двигатель. Разгон до сотни занимает 4.1 секунды. Добавьте к этому части корпуса, выполненные из углеродного волокна, низкую посадку и новую радиаторную решётку

aston-martin-vanquish дебютировал на автошоу в Лос-Анджелесе

SLS AMG Black Series

Один из самых показательных суперкаров — SLS AMG Black Series от компании Mercedes. Отличительная особенность – мощный двигатель, объём которого составляет 6.3 л., а мощность 622 л.с. Но интересно, что даже столь впечатляющие показатели мощности не самое главное. Его ярко жёлтая окраска, своенравный взгляд, большое количество деталей, выполненное из углеродного волокна – специфические черты, которые сразу обращают внимание, возводя модель в ранг эксклюзивных.

Необычайно яркий mercedes-benz-sls-amg-black-series

Jaguar XFR-S

Jaguar XFR-S – один из самых мощных представителей семейства Jaguar, который оснастили одним из самых мощных нагнетателей, показатели мощи которого достигают 550 л.с. Среди особенностей четырёхдверного спортивного авто следует отметить наличие большого карбонового спойлера и поразительную окраску (см. фото).

Ослепительный 2014-jaguar-xfr-s

Honda Civic2013

Компания Honda, приняв во внимание весь поток критики, направленный против её модели, представила обновлённую версию. Результат? Honda Civic с обновлённым интерьером, с повышенной безопасностью, рядом полезнейших функций.

2013-honda-civic официально

Вне конкуренции Porsche Cayman

Наконец, Porsche Cayman, о котором мы упоминали ранее.

Легендарный porsche-cayman 2014

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.