Удивительная новая внешность Toyota Corolla 2014

Toyota Corolla 2014

В последние несколько десятилетий было достаточно интересно наблюдать за ходом «развития» Toyota Corolla.

Toyota Corolla 2014 – совершенно новая модель, в которой, по мнению некоторых экспертов, появилось чувство стиля, чего так не хватает всему  модельному ряду.

Одиннадцатое поколение Corolla вбирает черты, так называемого «Культового динамизма» или Iconic Dynamism, впервые продемонстрированного на северо-американском международном автошоу в концепте Furia. Это часть новой стратегии дизайна компании. Почему Тойота фокусирует своё внимание на дизайне? Ответ вполне ясен, всё это ответ на запросы потребителей, по мнению которых дизайн всех предыдущих Corolla был скучноватый.

Ещё больше…

Toyota Corolla 2014 получает более длинную колёсную базу ( на 9.98 см длиннее по сравнению с предыдущей) с меньшими передним и заднем свесами. Первоначально будет предлагаться 4 комплектации: L, LE, S и LE Eco. Каждая их моделей Toyota Corolla 2014 получит светодиодные фары ближнего света и светодиодные фары дневного света. Будут предложены диски: 15 дюймовые, 16 и 17 дюймовые.

Toyota Corolla 2014

Интерьер резко изменился, как и экстерьер. Новая приборная панель, центральная консоль выглядит более современной и высококлассной по сравнению с предыдущими моделями. Задние сидения были отодвинуты на 7.49 см назад, а передние сидения стали тоньше, добавляя больше места для ног задних пассажиров.

Toyota Corolla 2014

Toyota Corolla 2014

В стандартной версии будет восемь подушек безопасности, система интеллектуального доступа (smart key system), пуш-старт (push button start – система запуска с нажатием одной кнопки), подогрев передних сидений, опционально будет предлагаться система навигации.

Toyota Corolla 2014

Под капотом старые друзья, но есть и новые…

Итак, сердце Toyota Corolla 2014 один из 1.8 литровых четырёхцилиндровых двигателей. Первый вариант двигателя уже известен по предыдущим моделям, его получат Toyota Corolla 2014 L, LE и S. Его мощность 132 л.с. Модель LE Eco будет оснащена новым двигателем с инновационной системой Valvematic, благодаря которой в зависимости от работы двигателя изменяется высота подъёма клапанов. Это позволяет увеличить экономичность на 5-10%. Мощность двигателя составляет 140 л.с.

Toyota Corolla 2014

Базовая версия Corolla L будет предлагаться с шестиступенчатой механической коробкой передач и с четырёхступенчатой автоматической коробкой. Corolla S будет предложена с 6-ступенчатой механической коробкой  передач и с совершенно новой трансмиссией, получившей название CVTi-S. CVT будет единственной трансмиссией для моделей LE и LE Eco Corolla

Toyota Corolla 2014

Вес и эффективность

Все модели Toyota Corolla 2014 будут весить 2900 кг.

Toyota Corolla 2014

Toyota Corolla 2014 должна поступить в продажу уже в этом году.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.